РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ

Что одеть на футбол

1. Одежда для любительского футбола

1.1 Одевайтесь для комфорта. Самая важная часть наряда для футбола — дать себе свободу движений, чтобы вы могли играть, не слишком задумываясь об одежде. Поскольку любительская игра обычно не требует единообразия в одежде, вам не нужно беспокоиться о тех же ограничениях, что и для официальной игры.

1.2 Проверьте погоду. Если вы просто играете со своими друзьями, вы можете носить все, что захотите, главное, чтобы вам было удобно. Итак, если на улице жарко, возьмите что-нибудь прохладное, а если холодно, выберите что-нибудь потеплее (но имейте в виду, что вам будет жарко, когда вы начнете бегать).

1.3 Найдите подходящую одежду. Если на улице тепло, вам, вероятно, следует выбрать шорты и футболку или футбольную майку. Если холодно, можно выбрать спортивные штаны и футболку с длинным рукавом. Вам может понадобиться или не понадобиться носить щитки на голени. Если вы это сделаете, наденьте короткие носки под щитки и длинные носки (гетры) поверх них, чтобы они оставались на месте. Дополнительный слой одежды, если необходимо. Если для начала холодно, обязательно наденьте шорты под спортивные штаны, чтобы их можно было снять, если станет слишком жарко. Вы также можете надеть футболку под футболку с длинным рукавом или толстовку с той же целью.

1.4 Подберите правильную обувь. Опять же, самое главное — удобство и функциональность. Если у вас есть бутсы, вы можете носить их. Однако во многие развлекательные футбольные матчи можно играть в кедах, кроссовках или вообще без обуви. Посоветуйтесь с другими игроками, чтобы решить, какая обувь подходит для этой конкретной игры. Поскольку в футболе нужно бить по мячу, вы должны носить кеды или бутсы, так вы можете повредить ноги, если будете надевать сандалии или бегать босиком.

1.5 Добавьте изюминку. Вы можете оживить свой наряд, купив майку или шорты любимого игрока или команды. Также может быть забавно носить повязки или другие аксессуары, чтобы вы чувствовали себя знаменитыми игроками, которых вы видите по телевизору.

2. Одежда для официальной игры

2.1 Знайте правила вашей лиги. Играя за команду, помните, что требования к одежде могут быть более строгими, чем для любительских игр.

2.2 Наденьте белые носки под обычные гетры команды.

2.3 Наденьте гетры поверх щитков на голени.

2.4 Носите бутсы. Обувь для газона допустима только при игре на газоне. На бутсах не должно быть металлических шипов, шипов на передних пальцах или чего-либо, что может принести травму другому игроку.

2.5 Соберите волосы в хвостик, если они доходят до плеч. Это облегчает просмотр в игре. Вы можете использовать узкие и мягкие повязки, чтобы волосы не падали на лицо.

2.6 Слой под футболку команды. Кофты и футболки для разминки нельзя надевать поверх футболки команды, потому что это скрывает, в какой команде вы состоите, и считается жульничеством. Кофты без молнии, толстовки (с опущенным капюшоном) можно носить под футболкой. Все типы и цвета нижних футболок считаются приемлемыми, если они надеты под вашу футболку.

2.7. Носите шорты. Допустимы леггинсы под шорты. Вратари могут носить брюки.

2.8 Носите каппу. Это особенно рекомендуется, если у вас есть брекеты или другие проблемы с зубами. Гелиевые каппы отличные.

2.9 Используйте свои вратарские аксессуары, если вы вратарь. Вам понадобится хорошая пара перчаток. Наденьте футболку другого цвета.

Что одеть на футбол
https://football-world.com.ua/uploads/articles/ba023870b5b3fd638532e972d2b5d5a94280cc5a.jpg
Что одеть на футбол