РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ

Как эффективно почистить обувь с сеткой

На сегодняшний день обувь с сеткой - это обязательный элемент повседневной обуви для многих людей. Но как известно, сетка - очень деликатный материал, который легко вымазывается и повреждается. Что бы обувь не превращалась в накопитель пыли, важно выбирать правильный уход за кроссовками с сеткой - после прогулок или пробежек протирать их мягкой губкой от пыли.

Сетка - сложный для очистки материал, потому что пыль и другие загрязнения зибиваются в секции, а так же оседают на материале. Но что же делать если кроссовки все же сильно испачкались? Стирать в стильной машинке? Нет, не стоит - для сетки это очень агрессивная среда, и большой риск потерять целосность обуви. Тогда вы спросите как правильно стирать кроссовки с сеткой? Мы расскажем вам в этой статье.

Как правильно стирать кроссовки с сеткой

Достаточно придерживаться простых но в то же время эффективных рекомендаций которые не только помогут сберечь обувь целой, но и очистить обувь от разного рода загрязнений.

  • Нужно набрать теплую воду в миску или тазик. И добавить в воду мягкое моющее средство. Не нужно использовать агрессивные вещества, достаточно воспользоваться средством для мытья посуды или обычным мылом.
  • Используйте мягкую губку без шероховатой поверхности. Можно даже использовать специальную щетку для одежды - она идеально подходит для того что бы сохранить текстильную певерхность обуви. Деликатно протирайте сетку, что бы ее не повредить.
  • Важно, вода не должна быть температурой выше 30°.
  • Стелька и шнурки очищаются отдельно, их нужно предварительно вытащить.
  • Во время чистки обуви начинайте с подошвы, и только после того как она будет чистой переходите к верхней части, в том числе к сетке.
  • Нельзя сушить кроссовки под солнцем или на батарее. Поставьте обувь в сухое место с комнатной температурой, и пусть они медленно сохнут.

Существуют специальные средства для быстрой и эффективной очистки кроссовок, но далеко не везде их можно купить. По этому можно воспользоваться нашим стандартным списком рекомендаций.

Если следовать простым рекомендациям и бережно относиться к своей обуви - оно сможет долго оставаться в порядке и иметь отличный внешний вид. Кроссовки за которыми правильно ухаживают, действительно служат дольше без повреждений, а так же всегда выглядят свежо.

Достаточно регулярно чистить обувь, протирать подошву и верхнюю часть кроссовок, а так же не давать им запревать после попадания под дождь, обязательно важно их просушить.

 

Как эффективно почистить обувь с сеткой
https://football-world.com.ua/uploads/articles/10aef12f25684e9a3215cdb453fcaed3f32e6583.jpg
Как эффективно почистить обувь с сеткой