РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
  • Главная
  • Блог
  • Как измерить размер стопы и выбрать правильный размер обуви

Как измерить размер стопы и выбрать правильный размер обуви

Когда мы идем покупать обувь , мы всегда ориентируемся на размер ноги, чтобы примерить обувь, но ...

Вы когда-нибудь думали, что размер который вы носите годами, действительно правильный?

В большинстве случаев мы никогда об этом не задумываемся, так как ориентируемся на размер, который нам говорят с детства. В этой статье мы покажем вам, как действительно и правильно измеряется размер вашей ноги.

Как узнать какой размер на самом деле нужен?

Чтобы узнать, какой размер вы носите, необходимо измерить длину ваших стоп (желательно это делать во второй половине дня, когда стопы наиболее широко раскрыты), выполнив следующие действия:

1 - Положите лист бумаги в упор к стене.

2 - Поставьте ногу на лист, упираясь пяткой в ​​стену. Если вы хотите, чтобы измерения были более реалистичными, используйте носки или гетры, которые вы планируете носить с этой обувью.

3 - Отметьте на листе, где заканчивается самый длинный палец (это не всегда большой палец).

4 - Линейкой (в сантиметрах) замерьте расстояние которое получилось от края листа(где была пятка) до точки которую вы отметили.

5 - Добавьте еще примерно 0,5 см., что бы иметь не большой запас места внутри обуви.

6 - Повторите все эти действия с другой ногой.

Как перевести сантиметры в размер обуви?

Получив измерение в сантиметрах, вы можете преобразовать его в размер обуви. Как? Консультации с таблицами размеров для каждого бренда и производителя (они обычно отличаются друг от друга и доступны пользователям на нашем сайте). В них, в зависимости от вашего пола и возраста (дети или взрослые), вы можете преобразовать эти сантиметры в размер обуви для конкретного бренда или производителя.

Многие производители все больше и больше делают ставку, особенно в спортивной обуви, на то, чтобы указывать размер в сантиметрах на этикетке обуви, поскольку он является более точным и глобальным.

Внимание! Не забывайте учитывать эти аспекты

- ТИП НОГИ. Не у всех из нас один и тот же тип стопы, поскольку существуют разные цифровые модели, такие как «греческий», «египетский» или «квадратный», в которых большой палец ноги может быть не самым длинным.

- СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ. Тем, кто любит заниматься спортом, важно помнить, что при выполнении физических упражнений ступни расширяются и могут расширяться на 1 см больше, чем длина стопы в состоянии покоя. По этой причине мы советуем оставлять в спортивной обуви дополнительное пространство на 1-1,5 см. больше нормальной длины стопы.

- АСИММЕТРИЯ. Во многих случаях у нас не одинаковая длина обеих стоп, одна немного длиннее другой. Если это ваш случай, то при покупке обуви вам всегда придется выбирать размер по той ноге, которая имеет наибольшую длину, потому что это позволит избежать травм от трения.

 

Все эти рекомендации помогут вам подобрать идеальный размер обуви для ваших ног. По этому если вы уже определились с размером, можете смело перейти в каталог спортивной обуви и выбрать свою пару.

Как измерить размер стопы и выбрать правильный размер обуви
https://football-world.com.ua/uploads/articles/867a09547854d98589186db9df7deb5a675b6f9d.webp
Как измерить размер стопы и выбрать правильный размер обуви