РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ

Как правильно накачать футбольный мяч

1. Подготовка к накачиванию футбольного мяча

1.1 Возьмите воздушный насос и иглу для него. Их легко найти, вы можете купить их в нашем магазине FOOTBALL WORLD. Инвестируйте в насос хорошего качества, манометр и держите под рукой запас игл для насоса. Некоторые насосы имеют встроенный манометр. Если у вас его нет, убедитесь, что у вас есть манометр низкого давления. Вам также понадобится силиконовое или глицериновое масло для смазки.

1.2 Определите идеальное давление воздуха для футбольного мяча. Обратитесь к инструкции производителя, чтобы найти рекомендуемый уровень давления воздуха для вашего футбольного мяча. Рекомендуемое давление воздуха выражается в фунтах, фунтах на квадратный дюйм или барах и обычно составляет от 6 до 8 фунтов.

Если рекомендуемое давление вашего футбольного мяча выражено в единицах, отличных от показаний вашего манометра, вам необходимо их преобразовать. Чтобы преобразовать бары в фунты на квадратный дюйм, умножьте их на 14,5037 или разделите на ту же сумму, чтобы преобразовать в другую сторону. Чтобы преобразовать бар в фунты, умножьте на 10 или разделите на ту же сумму, чтобы преобразовать в другую сторону.

1.3 Смажьте иглу и клапан. Используйте силиконовое или глицериновое масло и капните несколько капель внутрь и вокруг клапана футбольного мяча. Это помогает сохранить клапан и помогает при введении иглы. Смажьте тем же маслом иглу.

2. Накачивание футбольного мяча

2.1 Присоедините иглу к воздушному насосу. Она вкручивается на конце насоса. Зафиксируйте иглу с помощью запирающего механизма насоса. Вставьте кончик иглы в отверстие клапана футбольного мяча.

2.2 Возьмитесь за ручку насоса и начните качать. Мяч начнет надуваться. Двигайтесь медленно, чтобы не перекачать мяч и не оказать ненужного давления на швы.

2.3 Прекратите качать, как только манометр достигнет надлежащего уровня давления воздуха. Если ваш воздушный насос имеет встроенный манометр, просто остановитесь, как только уровень на манометре достигнет рекомендуемого давления воздуха. Если у вашего насоса нет манометра, вам придется вытащить иглу и регулярно проверять давление с помощью манометра, как только оно станет твердым.

3. Уход за мячом

3.1. Не злоупотребляйте своим футбольным мячом. Избегайте сильных ударов ногой о стены. Никогда не садитесь и не вставайте на футбольный мяч. Это оказывает слишком большое давление на сшивание мяча и может привести к его деформации или разрыву.

3.2. Часто проверяйте давление. В идеале вы должны проверять давление воздуха в футбольном мяче с помощью манометра каждые пару дней. Чем чаще он используется, тем чаще нужно проверять давление. Мячи с бутиловой камерой будут удерживать воздух намного дольше, чем мячи с латексной камерой.

3.3 Слегка сдуйте мяч после игры. Хотя это и не обязательно, производители рекомендуют после матча выпустить немного воздуха из футбольного мяча. Это снижает нагрузку на мяч, когда он не используется. Только не забудьте снова надуть его перед повторным использованием.

3.4 Играйте на гладких или мягких поверхностях. Хотя футбольные мячи довольно прочные, они уязвимы для воздействия острых и абразивных поверхностей. Старайтесь играть на гладких деревянных полах, траве или газоне. Такие поверхности, как гравий и асфальт, могут повредить мяч.

Как правильно накачать футбольный мяч
https://football-world.com.ua/uploads/articles/d8b47dc6639071ba065f00bf2ed852846c3e2fa5.jpg
Как правильно накачать футбольный мяч