РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ

Как стирать футбольную форму

Футбольная форма — это не просто спортивная одежда, она символ команды, ее духа и единства. Однако, чтобы эта форма всегда выглядела на высоте и радовала вас яркостью цветов, необходимо следить за ее правильным уходом. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно стирать футбольную форму, чтобы она служила долго и оставалась такой же яркой, как в первый день.

1. Разделение цветов

Первое правило стирки футбольной формы — не смешивать цвета. Даже если вы решите стирать несколько комплектов форм одновременно, убедитесь, что цвета схожи. Раздельная стирка поможет избежать возможного окрашивания и сохранит яркость цветов.

2. Переверните наизнанку

Перед стиркой всегда переворачивайте футбольные майки и шорты наизнанку. Это предотвратит истирание и сохранит качество принтов и логотипов на форме.

3. Применение деликатного режима

Используйте деликатный режим на стиральной машине, чтобы избежать лишних воздействий на ткань. Мягкий цикл стирки помогает сохранить структуру материала и избежать потери цвета.

4. Температурный режим

Будьте внимательны к температурному режиму. Футбольная форма обычно изготавливается из синтетических материалов, поэтому предпочтительнее использовать низкую температуру стирки. Это поможет избежать деформации и уменьшения размеров.

5. Избегайте использования отбеливателей и мягчителей

Отбеливатели и мягчители могут повредить волокна и вызвать потерю цвета. Их применение не рекомендуется при стирке футбольной формы.

6. Ручная стирка для лучших результатов

Если у вас есть время и желание, ручная стирка всегда предпочтительнее машинной. Это позволяет бережно относиться к ткани и избежать многих негативных последствий, связанных с машинной стиркой.

7. Сушка в тени

Избегайте сушки формы на прямых солнечных лучах, так как это может вызвать выцветание цветов. Лучше всего сушить ее в тени или вентилируемом месте.

8. Утюжка с осторожностью

Если вы все же решите гладить футбольную форму, используйте режим для синтетических тканей и утюжьте изнутри, чтобы избежать повреждения принтов и логотипов.

Следуя этим простым правилам, вы обеспечите долговечность и яркость вашей футбольной формы. Помните, что бережное отношение к вашей экипировке подчеркивает вашу заботу о каждой детали, делая ваш образ на поле еще более впечатляющим.

Как стирать футбольную форму
https://football-world.com.ua/uploads/articles/6082e2df2a95efab2bef037ab4adeaafed704f82.jpg
Как стирать футбольную форму