РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ
Каталог товаров
РАБОТАЕМ! Отправляем с Киева, Одессы и Ивано-Франковска | ПОЛУЧИ СКИДКУ

Как выбрать футбольный мяч

Выбор футбольного мяча может показаться простым, но когда спортивные требования высоки, внимание к деталям может стать ключом к достижению лучших результатов. Есть несколько факторов, которые необходимо тщательно проанализировать, чтобы определить тип и характеристики мяча, с которыми вы можете достичь наилучших результатов. Мы исследуем их в этом посте, чтобы вы знали, на что обращать внимание.

Факторы для выбора хорошего футбольного мяча

Размер

Первым важным аспектом для анализа и выбора футбольного мяча является его размер. Вы должны выбрать правильный размер в соответствии с футбольной категорией, в которую вы играете, и вашим возрастом. Размер футбольного мяча представлен тремя числами: 3, 4 и 5.

  • Номер 3: это мяч наименьшего размера, его вес составляет около 300 граммов, а его окружность составляет около 60 сантиметров. Этот размер мяча обычно используется для игры в футзал, но он также рекомендуется для детей младше восьми лет, поскольку с его помощью они могут лучше контролировать мяч.
  • Номер 4: раньше в основном играли в футбол 7. Его средняя окружность составляет от 64 до 66 сантиметров, а вес составляет около 350 граммов. Благодаря своему размеру он также идеально подходит для игры в футбол детьми от 9 до 12 лет.
  • Номер 5: номер пять - это размер мяча, который используется в традиционном футболе. Он используется футболистами старше тринадцати лет и взрослыми в профессиональных и любительских матчах или соревнованиях. Его вес колеблется от 400 до 450 граммов, его окружность колеблется от 68 до 70 сантиметров.

Панели

Сегодня футбольные мячи обычно состоят из 32 панелей, из них 20 шестиугольных и 12 пятиугольных. Вы также можете найти мячи с меньшим количеством панелей, но они не самые рекомендуемые.

Мячи с большим количеством панелей имеют более сферическую форму, что делает их более устойчивыми при ударах. Панели можно сшить как машинным способом, так и вручную, последние отличаются более высоким качеством и прочностью.

Тип использования

В зависимости от типа внешнего материала, из которого они изготовлены, существуют футбольные мячи для различных покрытий, наиболее популярными из которых являются мячи для натурального покрытия (газона), который является типом игрового поля, где больше всего практикуются профессиональный и любительский футбол. Вы также можете найти мячи для искусственного поля, грязи и для твердых поверхностей, таких как футбольные поля в помещении.

Воздушная камера

Этот компонент футбольных мячей также известен как мочевой пузырь. Его функция - удерживать воздух, чтобы мяч сохранял свою сферическую структуру. Внутренняя трубка может быть изготовлена ​​из таких материалов, как резина, латекс, бутил или смесь этих материалов. Однако считается, что материалом, обеспечивающим высочайшее качество его изготовления, является латекс.

Тип конструкции

Классический дизайн футбольных мячей - знаменитый белый мяч с черными шестиугольниками ⚽. Однако в последние годы было разработано большое количество дизайнов, включающих яркие или металлические цвета и панели различной формы.

Производители мячей соревнуются в создании моделей, основанных на инновационных материалах и особенностях. Это привело к тому, что на рынке есть мячи с очень разными ценами, но с аналогичным качеством для достижения своей цели.

Мы надеемся, что, прочитав эту статью, вы будете лучше понимать аспекты, которые следует учитывать, чтобы купить футбольный мяч, который соответствует вашим потребностям. Помните, что, приняв правильное решение, вы можете добиться отличных результатов.

Как выбрать футбольный мяч
https://football-world.com.ua/uploads/articles/97766ee866b41890841ccd2f6a96c88235257095.webp
Как выбрать футбольный мяч